Новосибирец снял репетицию авиашоу у себя на даче

sam2 Новости

Над аэродромом Мочище целый день кружат самолёты
Над аэродромом Мочище целый день кружат самолёты

Читатель НГС запечатлел на видео тренировочные полёты пилотажных групп, которые 6 августа примут участие в авиашоу на аэродроме Мочище.

По словам новосибирца, представившегося Романом, его дача находится в садовом товариществе «Модельер» — примерно в километре от аэродрома Мочище. Поэтому семья каждый год приезжает сюда ещё накануне авиашоу. Во-первых, для того чтобы утром не стоять в пробках, а спокойно дойти пешком до аэродрома. А во-вторых, чтобы посмотреть репетицию авиашоу.

«Практика показывает, что есть смысл ехать в субботу, потому что они летают гораздо дольше, у них репетиция в два, в три раза больше, чем само авиашоу. Видно, что идёт отработка трюков, например, завтра будет один какой-то трюк, а сейчас его можно увидеть, допустим, шесть раз. Конечно, на площадке всё будет совсем по-другому смотреться, но всё равно с расстояния километр всё выглядит очень неплохо», — рассказал очевидец.

По его словам, пилотажные группы начали тренироваться ещё с утра и продолжают репетиции до сих пор. Например, недавно над станцией Мочище летали «рыжие самолёты», которые делали мёртвые петли с отключением двигателя.

Праздник на аэродроме Мочище начнётся завтра в 9:00. Ожидается, что всего в нём примут участие около 80 самолётов, в том числе редкий пассажирский ретро-самолёт «Дуглас». Организаторы рассчитывают на то, что авиашоу соберёт около 50 тыс. зрителей. Ради них власти пустят до станции Мочище дополнительные автобусы и электрички.

В воскресенье, 6 августа, НГС.НОВОСТИ будут вести онлайн-трансляцию авиашоу «Взлетай, мой край родной!». Присылайте ваши фотографии и видео с самыми интересными кадрами шоу в редакцию через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, почту news@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

Ольга Хмелевская
Скриншот видео
Видео читателя НГС

http:///more/50750381/

You May Also Like..

Юмор: 11 фотографий тех, кто стал хозяевами городов, пока люди сидят в изоляции

Пока люди по всему миру отсиживаются в своих убежищах, пережидая новую напасть, для других обитателей планеты Земля настали чудесные времена. […]

Fashion: 8 полюбившихся вещей, от которых модницам придется отказаться в 2020-м

Мода — дама капризная. То, что было в тренде в этом сезоне, в следующем году уже может считаться моветоном. О […]

Названа дата знакомства нового губернатора с подчинёнными

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников Правительство Новосибирской области назвало точную дату, когда врио губернатора Андрея Травникова представят подчинённым и […]